«Pet Giraffe» — Питомец-жирафенок


Бесплатная игрушка для всех возродилась на новом объединенном сайте Кавалькадиума и программы Engineer-eteer (которую мы ласково зовем «Инженеркой»). Знакомый кавалькадианцам тамагочи-жирафенок перекочевал сюда. Маленького анимированного малыша можно кормить, наряжать, играть с ним, переводить на новые уровни.

Чтобы получить доступ к этой незамысловатой, но очень милой игре, достаточно завести бесплатный аккаунт на сайте «Инженерки». В левой колонке вы увидите небольшое окно игры. Введите имя будущего питомца (придумайте хорошее – его трудно изменить!), подтвердите – и станьте знатным жирафоводом!

Справка по игре (перевод)

Что это за штука?

«Pet Giraffe» – это виртуальный питомец для всех участников форума. По одному жирафу в одни руки. Вы можете играть с ним, кормить его, растить, выбирать цвет шкурки и глаз, надевать на него крутые шляпы и аксессуары. По сути, это тамагочи... Только пикселей побольше.

Помогите! Я ничего не вижу в окошке «Pet Giraffe»!

Терпение, юный Падаван! В первый раз игрушке требуется несколько секунд, чтобы загрузиться. В дальнейшем она будет загружаться быстрее. Если вы почистили кэш, она тоже будет грузиться чуть дольше. Очистка кэша и истории также может помочь решить некоторые проблемы.

Что с этим делать?

Как и в случае с любым виртуальным питомцем, вы можете кормить жирафенка и играть с ним, чтобы выводить его на новый уровень. А еще – настроить его внешний вид, цвет глаз, надевать на него крутые шляпы!

За каждый день, когда вы авторизуетесь на сайте, покормите жирафа и поиграете с ним, он будет получать по 10 XP (очки присваиваются при вашем следующем входе в систему в последующие дни). XP позволяет наращивать уровень, а на каждом новом уровне разблокируются новые головные уборы и аксессуары, которые может носить ваш жирафик. На нечетных уровнях вручается одна новая шляпа, на четных – четыре.

Так что, цель игры – носить шляпы?

...

Ну да.

ОБАЛДЕТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ! Ну и как мне кормить моего жирафа?

Просто нажмите кнопку «Feed» («Кормить»), расположенную слева от жирафа. Какая-нибудь штукенция будет произвольно выбрана из «ведра-со-штуками-которые-наверное-можно-есть» и возникнет рядом с курсором мыши. Кликните на жирафа, он съест угощение, и шкала голода немного заполнится. Если она уже заполнена, а вы его все пичкаете и пичкаете, его стошнит. Впрочем, не волнуйтесь, чрезмерное количество рвоты не повредит вашего жирафа и/или не будет иметь побочных эффектов.

Как с ним играть?

Нажмите на кнопку «Play» («Играть») слева от жирафа. Курсор превратится в сгусток электроэнергии. Кликните на жирафа, его долбанет током, и его шкала счастья немного заполнится. Вы можете играть с вашим жирафом до посинения, даже если его шкала счастья уже заполнена.

Что за отстой! Вы это называете «поиграть»?

Хотите сказать, вы никогда не играли в старую добрую игру «сунь вилку в розетку»?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ ЗАСОВЫВАЙТЕ ВИЛКИ В РОЗЕТКИ БЕЗ ПРИСМОТРА РОДИТЕЛЕЙ.

Как часто мне нужно кормить жирафа и играть с ним?

Все, что нужно – войти в систему и максимально удовлетворить его голод и потребность в радости, чтобы получить максимальный доступ ко всем возможностям. Вы просто должны убедиться, что обе шкалы заполнены.

Как мне настроить цвет шкурки и глаз?

Нажмите на значок шестеренки слева от жирафа, и Вы попадете на экран настроек. Откроется доступ ко множеству вариантов цвета и экстерьера.

Я могу разблокировать больше цветов?

Пока что – нет, но в будущем мы, возможно, добавим вариантов. Сейчас вы сразу получаете доступ ко всем вариантам шкурок и цвета глаз. Мы подумали, что это круче, чем заставлять вас ждать, пока их можно будет разблокировать.

Как наряжать жирафа?

Кликните на кнопку «Closet» («Гардероб»). Вы перейдете на экран «Hats & Stuff» («галантерея»). Все разблокированные шляпы, шапки и прочее будут доступны в списке.

Как мне перейти на следующий уровень и разблокировать новые головные уборы и аксессуары?

Вы получите 10 XP за каждый новый день авторизации в случае, если вы полностью покормили питомца и поиграли с ним во время своего последнего входа в систему.

Вашему жирафу требуется определенное количество XP, чтобы достичь следующего уровня, на каждом новом уровне – все больше и больше. Чтобы проверить, сколько еще XP нужно набрать для перехода на новый уровень, просто наведите курсор мыши на указатель уровня слева.

На каждом уровне разблокируются новые шляпы и шапки. Одна – на каждом нечетном и четыре – на четных уровнях.

Сколько всего уровней в игре?

35.

Сколько шляп и аксессуаров можно разблокировать?

Ровно 91.

За какое время можно достичь максимального уровня?

В настоящее время, если логиниться ежедневно и при каждом входе кормить и играть с ним, то – меньше года, но больше, чем несколько месяцев.

Что будет, если я пропущу день и не смогу войти в систему и заняться моим жирафом?

Ничего страшного не случится, если вы пропустите день. Ваш жираф в пропущенные дни просто не получит XP. Он не может умереть, просто перестанет расти и начнет возмущаться, что вы его игнорируете.

Вот, например. Скажем, вы входите в понедельник и по максимуму заполняете шкалы счастья и голода. Если вы войдете во вторник, ваш жираф получит 10 XP (вы увидите всплывающее сообщение возле его головы). Если вы вторник пропустите и войдете в среду, ваш жираф все равно получит 10 XP, но вы упустили возможность «прокачать» его еще и во вторник. Надеюсь, понятно. Теоретически, вы могли бы зайти сегодня, накормить его выше крыши и не появляться еще полгода. Когда спустя полгода вы авторизуетесь, вы все равно получите 10 XP за тот день, когда кормили его и играли с ним.

Как мне похвастаться моим жирафиком?

Нажмите кнопку «Embed» («Встроить»), и вам будет выдан специальный код, который можно скопипастить в вашу подпись на форуме. Чтобы отредактировать вашу подпись, просто нажмите «User Control Panel» в верхней части форумов. В списке кликните «Profile», а затем – «Edit Signature» («редактировать подпись»). Вставьте код и сохраните. Теперь под каждым вашим сообщением будет отображаться ваш питомец, и все его увидят!

Как изменить имя жирафа?

Никак. В реальной жизни вы не можете так запросто ходить и получать новое имя для себя или вашего ребенка, когда заблагорассудится, правда? То-то же. Нужно заполнять бланки, ходить на прием к чиновникам и все такое. Если вам жизненно необходимо изменить имя вашего крошки-жирафушки по какой-то невероятно важной причине, то отправьте запрос Хребту в личном сообщении, он влезет в базу данных и вручную изменит имя.

Как удалить жирафа?

Нажмите на иконку с корзиной слева от жирафа. Откроется экран с просьбой подтвердить имя вашего жирафа. Впечатайте имя в поле и нажмите на кнопку «Delete» («Удалить»). Ваш жираф, плача от боли, будет жестоко уничтожен и переплавлен в жидкий металл, а затем вы начнете с нового жирафа.

Когда вы добавите еще шляп и шкур?

Времени этим заниматься у нас нет, но вы все-таки посматривайте на форуме, нет ли сообщений об обновлениях. С момента запуска мы уже сделали кучу обновлений!

У меня был Жирафик на старом форуме Кавалькадиума. Могу ли я вернуть его?

Да.

На новом форуме есть тема в разделе «Pet Giraffes», в которой вы можете оставлять запрос о переносе жирафа сюда. Просто назовите ваш текущий логин на этом сайте и старый логин на старом форуме Кавалькадиума.
 

(Оригинальный текст справки: Pet Giraffe Help)